Barcelona, Spain или галопом по Европам.

Вчера сразу после завтрака мы отправились на ознакомительную поездку в Барселону. Автобус Plana приехал за нами прямо к входу в отель с опазданием минут на 20, заставив нас немного понервничать. Отвез нас в город, где мы пересели в другой автобус компании Plana и отправились в долгожданную поездку.

Из Salou до Barcelona мы ехали примерно час двадцать — это по платной дороге. Гид Юлия рассказала, что по обычной дороге, проходящей через населённые пункты, можно ехать часа три. Так что стоит заплатить 20 EURO и ехать спокойно.

Первой остановкой был Парк Гуель (исп. Parque G?ell; кат. Park G?ell), созданный знаменитым архитектором Антонио Гауди. На прогулку, осмотр парка, фотографирование — минут 40. (Автобус не ждёт опоздавших так как времени очень мало!)

Затем был Храм Святого Семейства (Саграда Фамилия — Temple Expiatori de la Sagrada Fam?lia). Архитектура выносит мозг — русскому глазу на такое смотреть довольно непривычно. Обошли собор вокруг вместе с гидом. Она по ходу дела рассказывала о истории его строительства. Затем общий сбор у магазина сувениров. Цены тут на всё больше на 1-2 EURO чем на те же мелочи в Салоу (Salou). Так что желающих что- либо покупать было не так уж и много.

Едем дальше! Площадь Каталонии (Plaza de Catalu?a). Гид сразу обращает внимание, что недавно тут открыли Apple Store. 🙂 Первым делом пообедали в кафе. Затем, пользуясь случаем, не упустили возможность зайти и поглазеть на гаджеты от Apple (фото выкладывал прямо с магазина через Instagramm. А на последок прогулялись мимо бутиков до ещё одного храма. Если не ошибаюсь, называется он  Церковь Санта Мария дель Пи (Iglesia de Santa Mar?a del P?).

Едем! На ходу из автобуса наблюдаем необычную архитектуру Гауди — дом Бальо, дом Мила, а также площадь Испании, олимпийскую деревню, памятник Колумбу, башню Акбар и много ещё чего по мелочи.

Ну и на последок остановка на горе Монтжуик (Castell de Montjuic).  Здесь ничего особенного смотреть нечего, но зато с горы открывается прекрасный вид с высоты птичьего полёта на сам город, на порт Барселоны.

Жаль, что нету подходящей техники сейчас, да и времени особо не было для съёмки — крайне мало фотографировал. Ну и меня самого запечатлеть было некому. Туристов конечно полно вокруг гуляет, но когда ты едешь не один, хочется весёлых компанейских фотографий не похожих на «Это я как статуя на фоне другой статуи».

Parque G?ell. Gaud?. Антонио Гауди.

6 комментариев

  1. Ну не совсем так! Он мог быть напряженным если начался на 2 часа раньше и закончился часа на 4 позже. А в данном случае — это мелочи!

  2. Ру

    Нельзя так! мне 3,5 дня не хватило, чтобы всем перечисленным наесться, а у тя всё за один день. это ж Гаааауди!!!

  3. Ру

    А давай соберемся с ноутом с фото и поностальгируем — продлим Испанию для себя на часок другой? ))

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.