Что такое «Неудобно»?

Крылатая фраза о том, что неудобно спать на потолке по той причине, что одеяло все время падает, раньше всегда вызывавшая у меня лишь усмешку, вчера ночью окончательно потеряла свою актуальность.
Я не сомневаюсь в том, что для каждого отдельного человека данное понятие пусть и незначительно, но все же отличается от того, что обычно пишут в толковых словарях нашего богатого русского языка.
Что же изменил вчерашний вечер? А вот что:
Дня четыре назад у нас на подъездной двери поломался домофон. Кто-то из соседей догадался подпереть дверь палкой. Так и была открыта она эти дни. Неудобно, но что поделать?! И все бы ничего, да вчера кто-то, прийдя домой, видимо решил, что он последний и дверь за собой закрыл!! Неудобно когда приходишь вечером уставший, а в дом к себе попасть не можешь! Еще неудобно, когда стучишь в окна первых этажей с просьбой открыть дверь изнутри. Но еще более «неудобно» начинаешь себя ощущать когда понимаешь: сосед, который откликнулся на полночный призыв помощи и вышел ко мне, только что пытался выполнить свой супружеский долг… :-/

3 комментария

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.