Хористы

Ну надо же! Ещё один фильм и снова восторг! Фильм 2004 года – ремейк французской картины «La Cage aux rossignols» 1945г. Сдаётся мне, что видел его когда-то, но это было явно давно.

Итак, Хористы (Les Choristes) – французская картина, место действие – Франция, 1949г. Учитель музыки после долгих поисков работы, готовый работать уже где угодно, попадает в школу-интернат для трудных подростков. Знакомясь с местными методами воспитания, которые отбивают у ребят последнее желание учиться, желая разрядить напряжённую обстановку в школе, преподаватель решает организовать детский хор. И несмотря на недовольство директора, ему это удаётся! К своему удивлению он обнаруживает, что один из воспитанников очень одарён – обладает на редкость уникальным голосом. Их встреча навсегда изменила жизнь начинающего солиста…

Хористы

Хороший фильм с хорошей музыкой – советую посмотреть всем! Сам же посмотрел дважды – первый раз с субтитрами, второй дублированный. Переводы разные и каждый хорош по-своему – учтите! Наверное, одна из причин, почему мне особенно понравилась данная картина – в детстве я тоже пел в хоре мальчиков, потом в трио, потом дуэтом, потом один, а потом.. ..у меня «поломался» голос.

Спасибо [info] Ивану за наводку.

One Comment

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.