Ищу наставника!

Года три прошло с тех пор, как мне попалась на глаза одна из книг Бодо Шефера. Прочитав её, я  понял, что часто в жизни подсознательно поступал именно так, как он советует своим читателям. Скажу больше: я и сам частенько советовал людям подумать на тем или иным, надеясь, что они найдут ответы на свои вопросы и решат свои проблемы. Но не у всех это получалось..

Сам же я всегда был и остаюсь уверен в том, что во всём поступаю правильно, и  это рано или поздно принесёт свои плоды. Но вот незадача! Как ребёнок задаючий направо и налево вопрос «Почему?», я пытаюсь отыскать ответы на многие важные для меня вопросы, на которые ответить мне никто толково не может.

Общаясь с людьми, стараюсь как губка впитать всё, чему они могут меня научить. Тут стоит отметить, что не все Знающие люди могут грамотно поделиться своими знаниями! Как бы они не старались — не у всех это получается. К сожалению в большинстве случаев с такими людьми приходиться расставаться. И причина этих расставаний в том, что никогда они не были, или лишь до определённого момента были заинтересованы во мне как в личности. Лишь работа. Работа не перерастающая в крепкие дружеские или партнёрские отношения — просто скучный бизнес.. А иногда впридачу с «кидаловом».

Итак, делаю вывод: мне нужен наставник!

Человек разносторонне развитый. Человек не просто знающий то, о чем он говорит, а готовый как минимум без обид выслушать чужое мнение и способный при необходимости пересмотреть свои взгляды. Человек не говорящий постоянно лишь о своих достижениях и направо-налево расхваливающий себя. Пол, возраст, национальность и цвет кожи наставника никакого значения для меня не имеют! Наличие вредных привычек, пристрастия, религиозные взгляды и ориентация — второстепенны. Главное — наличие опыта, личных достижений и истинных качеств лидера!

6 комментариев

  1. Катя

    Наставник?А кому он по большому счету не нужен?Да гдеж его взять.Одного наверное не найти,а вот взять с нескольких человек понемногу.Спрашивать совета то у одного человека,которому ты доверяешь,то у другого.Спорить,докапываться,искать.Тогда только можно найти решения на многие вопросы.
    А я не заинтересованна в тебе до поры до времени.Друзей как лошадей не меняют на переправе.Согласна я порой с тобой или нет,ты мой ДРУГ.:)))

    • Ну конечно, друзья — это совсем другое дело! Не каждый друг может тебе дать даже совет дельный. Но и общается с тобой просто так, чаще всего без всякой для себя выгоды. Наставник же — это немного другое — он может вложить в тебя своё время и знания, заранее зная, что возможно получит от этого выгоду. Не сиюминутную, не разовую выгоду, ибо как правило такие люди думают заглядывая далеко наперёд!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.